点击:2558
› 查看帖子
再婚单独二胎为什么不享受政策?
游客 6
你好:我是再婚家庭,婚前各生育过一个小孩,女方小孩归前夫扶养,男方小孩归男方抚养,男方是独生子,而且只生育过一个小孩,为什么不符合单独二孩政策?为什么再婚家庭的孩子要累计计算?孩子的抚养权不在我们这边,为什么也要算,这样一个孩子就相当于两边计算。这样累计计算对我们再婚家庭很不合理,希望政府能给我们再婚家庭一个完整的家?
re 137:再婚单独二胎为什么不享受政策?
admin 6
您好,您反映的问题我们已咨询过相关管理部门。您目前的情况不符合单独二孩政策。再婚家庭符合二孩政策中有一条为“南京市特殊情形第7条第3项:双方原各生育的一个孩子均由原配偶抚养的

如要了解更详细的政策,请咨询以下两个辖区的计生部门。
鼓楼区华侨路街道计生办:86551020
栖霞区仙林街道计生办:85863633
  • 1/4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
一周热门回复
  暂时没有相应新闻